
Функция Always On Display не активна на смартфонах Samsung с OneUI — исправляем
Всеми желанная функция Always On Display, когда на заблокированном экране отображаются часы и разные уведомления, значки. Это удобно и красиво. К тому же очень мало потребляет энергии. Поддерживают эту функции большинство смартфонов с AMOLED дисплеем. По моему субъективному мнению лучшая реализации у Samsung на платформе OneUI.
Но многие стали недоумевать, почему же функция в смартфоне есть, а включить её нельзя. Речь конкретно о смартфонах Samsung. Выглядит это так, что Always On Display попросту неактивна в настройках и на неё нельзя даже нажать. Подсказок смартфон никаких не делает о причинах.
Что бы функция AOD на смартфонах Samsung стала активной, выполните два пункта:
- Открываем верхнюю шторку и зажимаем значок аккумулятора (Режим питания)
- Попадаем в настройки режимов питания. Выберите «Оптимизированный» и внизу отключите «Адаптивный режим питания» (всё как на скриншоте ниже).
После этих простых настроек функция Always On Display в смартфоне Samsung снова заработает 😉
Михаил
14.04.2020
Спасибо!! Действительно помогло
Аноним
11.07.2020
Спасибо
Михаил В
31.07.2020
Спасибо, помогло!
Татьяна
12.11.2020
Спасибо ,супер !
Brat
24.12.2020
Вообще не реагирует на клики в спящим режиме, что может быть? Может быть проблема в дисплеи?
Vitaliy
27.12.2020
Что бы дисплей загорался по касанию необходимо включить эту функцию в настройках «Экран блокировки» -> «Always On Display» -> «Коснитесь для отображения». Если функция включена и дисплей не реагирует на касания, то обратитесь в сервисный центр, желательно официальный.
Руслан
22.01.2021
супер!!!!!!!!!!!!!!!
Рина
14.06.2022
Спасибо, только вы и помогли. Просто, доступно и успешно!