Site icon GRAVITSAPA.INFO

Отзыв о розетке с интернетом ColorWay CW-SP1A-PTM

Наконец-то дошли руки до водогрейки 🙂 Решил подключить её через розетку с таймером… Этой статьи могло и не быть, если бы купил обычную розетку с механическим таймером. Но нет же, полистав интернет-магазины наткнулся на программируемые WiFi-розетки с управлением со смартфона через интернет с любой точки мира. До чего же технологии дошли.

Представляю Вашему вниманию розетку ColorWay CW-SP1A-PTM

Сначала коротко расскажу как это работает, а в конце уже о минусах и плюсах.

Вставляете эту умную розетку в обычную “глупую” розетку, устанавливаете специальное приложение на Android/iOS смартфон и через это приложение подключаете розетку к домашнему WiFi. В приложении это всё делается интуинтивно понятно, с подсказками, объяснениями. Разберётся любой… Разве что изначально не очевидно откуда взять то это приложение. Так вот для продукции ColorWay это SmartLife (ссылка на PlayMarket).

Подключив розеточку к интернету, теперь в приложении можно настроить график работы.

Можно удалённо включать / выключать независимо от настроенного графика. Ко всему показывается потребление кВт/час (всего, по месяцам и текущее) и текущее напряжение Вольт в электро-сети.

Из плюсов этой WiFi розетки отмечу интуитивно понятную простую и быструю настройку. Компактная в отличии от простых розеток с таймером (ниже живое фото для наглядности). За цену в 15$ хорошие характеристики – 16А и 3680Вт максимально допустимые значения. Т.е. подключить можно явно не один бытовой прибор. И главный плюс – удалённое управление через смартфон. Это же прекрасно, когда розетку можно включать и выключать находясь в любой точке планеты, где есть интернет.

Минус, пожалуй, один: если розетка не подключилась к интернету – нет возможности управлять ею и видеть статистику. Но не смотря на это, заданный график будет отрабатывать нормально.

Рекомендовать интернет-розетку с таймером ColorWay CW-SP1A-PTM могу тем, кому нужно настроить особый график её работы и есть стабильный интернет. На этом всё 😉
Делитесь статьёй в соц. сетях.

Exit mobile version