Site icon GRAVITSAPA.INFO

Восстанавливаем работу клавиатуры на ноутбуке после обновления Windows 10

Проблема распространена в основном на ноутбуках ASUS… После обновления Windows перестаёт работать клавиатура. При этом в BIOS, до загрузки Windows, клавиатура работает.

Выполнив инструкцию ниже в 99% случаев клавиатура заработает:

  1. Заходим в папку C:WindowsSystem32 и ищем файл devmgmt.msc, нажимаем на него правой кнопкой мыши, и выбираем Запуск от имени администратора.
  2. Откроется “Диспетчер устройств”, нужно найти раздел “Клавиатура” и в нём удалить устройство. Для этого нажмите правой кнопкой мыши по устройству и выберите “Удалить”.
  3. Нажмите на раздел “Клавиатура”, затем вверху клацните на “Действие” и выберите “Обновить конфигурацию оборудования”, устройство снова появится.
  4. Нажмите правой кнопкой на появившееся устройство и выберите “Свойства”.
  5. В открывшемся окне перейдите во вкладку “Драйвер” и нажмите на “Обновить драйвер”.
  6. Нажмите “Выполнить поиск драйвера на этом устройстве”, затем “Выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере” и выберите “HID Keyboard Device”. Жмём кнопку “Далее”.
  7. Перезагружаем комп, клавиатура должна заработать.

Есть ещё один способ, если первый не помог…

  1. Заходим в папку C:WindowsSystem32 и ищем файл ctfmon.exe, нажимаем на него правой кнопкой мыши, и выбираем Запуск от имени администратора.
  2. Заходим в папку C:Window и ищем файл regedit.exe, нажимаем на него правой кнопкой мыши, и выбираем Запуск от имени администратора.
  3. Переходим по пути HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun
  4. Нажимаем в правом окошке в пустое место правой кнопкой и выбираем “Создать”, выбираем “Строковый параметр”, имя пишем ctfmon (возможно при помощи экранной клавиатуры), значение C:WindowsSystem32ctfmon.exe
  5. Перезагружаем комп.

Если знаете другие способы восстановить работу клавиатуры на ноутбуке после обновления Windows, пишите в комментах. Так же задавайте вопросы по теме и делитесь статьёй в соц. сетях. Спасибо 😉

Exit mobile version