Site icon GRAVITSAPA.INFO

Отзыв о смартфоне Lenovo VIBE P1MA40

Не так давно на рынке СНГ появился бюджетный смартфон Lenovo VIBE P1MA40. Позиционируют его как защищенный. Но признаюсь, как только он попал мне в руки я бы не сказал даже, что он от брызг защищен.

Сделан весь из пластика, на тыльной стороне алюминиевая вставочка в которой располагается камера, вспышка и микрофон. В целом сборка добротная. Бывают в двух цветах: черный и белый.

Немного характеристик Lenovo VIBE P1MA40: 5″ дисплей с разрешением 1280х720, 2ГБ оперативки, 16ГБ своей памяти, основная камера 8МП, фронтальная камера 5МП, аккумулятор 4000 мАч, есть поддержка 4G, полноценный GPS, поддерживает OTG, Android 5.1, в остальном всё стандартно.

На солнце экран на максимальной яркости просматривается не очень хорошо. Звук средний, не хрипит, чистый. Очень понравилось как снимают камеры. Основная камера при любых условиях делает отличные фотографии.

Производительность хорошая. В крутых играх будет притормаживать слегка, но в целом более чем достаточно. Аккумулятора хватает на полтора суток при условии что я не выключаю 3G, минут 20-30 использую Wi-Fi, могу разок включить камеру, немного звонков и регулярно захожу в Вайбер и Фейсбук.

Имеется чудо рычажок слева внизу, передвинув который, включается чудесный режим энергосбережения. Выключаются фоновые приложения, интернет и многое другое. Остаются доступны звонки, смски и ещё пару функций.

При падении с высоты в метра полтора треснул тачскрин, корпус остался целый. Но тут удивляться нечему, тачскрины на данных моделях ставят не самые лучшие.

На 20.06.2017 цена в Украина 2795 грн., что является достаточно низкой ценой для пятидюймового смартфона с двумя гигами оперативки, неплохой сборкой и не уродливым дизайном. Пишите своё мнение о данном аппарате в комментариях 🙂

Exit mobile version