Site icon GRAVITSAPA.INFO

Почему в Telegram произвольно появляются неизвестные контакты, как это исправить?

Уже долгое время в Telegram реализована такая логика, что он запоминает все контакты со всех акаунтов телефона в своей скрытой памяти, даже если людей нет в Telegram. Когда человек в итоге регистрируется в этом месенджере, то появляется в Вашем списке контактов в Telegram. Те контакты, которые есть уже в приложении, разумеется изначально были зарегистрированы в Телеграм.

Следовательно вывод: неизвестные контакты в вашем Telegram появились и продолжают появляться не из неоткуда. А скорее всего Вы залогинились на чужом устройстве или вставили чужую SIM в своё устройство. Телеграм запомнил чужие контакты, и тех пользователей что уже есть в месенджере отобразил в контактах, других начинает отображать по мере их регистрации.

Что бы исправить эту ситуацию, нужно зайти в Telegram на мобильном устройстве -> нажать на три полоски в левом верхнем углу -> внизу нажать “Настройки”.
Далее заходим в пункт “Конфиденциальность” и листаем до раздела “Контакты” -> нажимаем “Удалить импортированные контакты” -> выключаем и включаем пункт “Синхронизировать контакты”.

После этих манипуляций неизвестные контакты пропадут, а новые чужие контакты появляться не должны. Проверено на версии 5.3.1 (1497).

Exit mobile version