Сдейлай добро - напиши информацию о рос. войсках в телеграм @evorog_bot

GRAVITSAPA.INFO

Компьютеры, электроника, софт, авто, мото, вело, сайты, жизнь, советы :)

Задонатити ₴
Темний режим

Посты категории: Новости

Как по барометру узнать погоду?

2600 просмотров Новости Нет комментов »

Возможно уже приходилось видеть на самих же барометрах возле значений высокого давления пишут “хорошая погода” / “ясно”, возле значений низкого давления пишут “осадки” / “ветер” / “буря” и т.д. Т.е. всё просто – при нормальном давлении и выше нормы погода ясная без осадков, при давлении ниже нормы погода ухудшается.

На практике немного интереснее. Следует учитывать не только само давление, но ещё и текущую погоду, пору года и как быстро меняется давление. Ниже все самые распространённые примеры зависимостей всех условий и прогноза погоды:

Быстрая значительная перемена давления (на 20-50 мм. рт. ст.) говорит о том, что погода измениться скоро.

О том, какие бывают единицы измерения атмосферного давления читайте в ЭТОЙ статье.

Сварка в видео – опасно смотреть или нет?

8628 просмотров Новости Нет комментов »

Задался столь странным вопросом, потому что на Ютубе подписан на много технических каналов, где используют в видео сварку. Вредно ли для глаз смотреть на сварку в видео?

Сначала узнаем ответ на вопрос, почему же нельзя смотреть “в живую” на сварку? Во время электро-сварки происходит излучение ультрафиолета, который и есть очень вредным для глаз. Сама по себе яркая вспышка в некоторой степени вредна при длительном взгляде на неё, но конкретно опасность несёт излучаемый ультрафиолет. Последствием может быть ожег роговицы и сильнейшие муки. Но если такое случилось, то не стоит паниковать. Нужно набраться терпения и пару десятков часов просто страдать, ведь процесс обратимый и всё восстановиться.

Если смотреть на сварку в видео, через монитор или телевизор, то ультрафиолет не излучается. Видим лишь только саму вспышку. Но ещё и светодиоды монитора не могут воссоздать полноценно яркость вспышки электросварки. Поэтому смотреть на сварку в видео безопасно. Всё что может произойти – усталость глаз при длительном просмотре, так как эффект динамический. Если смотреть на сварку через монитор регулярно, месяцы, годы, то повышается вероятность уменьшения качества зрения. Разумеется если случайно в видео “раз в год” увидели сварку, даже если наблюдали её час, два, три… то ничего страшного в этом нет.

Сегодня блогу Gravitsapa.info 2 года

1940 просмотров Новости 3 коментарі »

Ровно 2 года назад, в сети появился блог Gravitsapa.info. За это время трафик поднялся до 350 человек в сутки, опубликовано 225 статей, три раза произведён редизайн 😉 Только год назад Gravi посещали 40 человек в сутки. Сегодня самый популярный пост набрал уже более 20000 просмотров.

Пожелаем блогу развития, побольше полезной и интересной информации, понятные и нужные статьи…С Днём Рождения 🙂

Кин-дза-дза в FullHD качестве

2208 просмотров Новости Нет комментов »

Киноконцерн “Мосфильм” на своём YouTube канале залил Кин-дза-дза в FullHD качестве 🙂 Радости нет предела… Теперь можно пересматривать с ещё большим удовольствием! И вам всем приятного просмотра 😉

Всем ку :)

3093 просмотров Новости Нет комментов »

Очередной крутой пиксель арт на тему Кин-дза-дза…
Автора не знаю. Если найду, обещаю указать тут 😉

Предыдущий анимированный тут, “Полёт без гравицапы”.

С Новым 2018 годом от автора и посетителей блога GRAVITSAPA.info

1853 просмотров Новости 4 коментарі »

Поздравляю с наступающим Новым 2018 Годом всех посетителей блога GRAVITSAPA.info
Не буду расписывать о достижениях блога за последний год и будущих планах 🙂 Всего лишь хочу пожелать вам удачи и счастья! Будьте здоровы!
Не бойтесь меняться в лучшую сторону. Новый Год может быть хорошей точкой отсчета для начала всего с чистого листа. Нет ничего невозможного и непреодолимого.
Если прочел этот пост до конца января 2018 года, то пиши в комментариях своё поздравление 😉

Анимированный пиксель арт “Полет без гравицапы”

2408 просмотров Новости 1 коммент »

Годный анимированный пиксель арт! 😉

С Днём рождения блог Gravitsapa.info, 1 год со дня создания

2050 просмотров Новости Нет комментов »

25 мая 2016 года я запустил этот сайт. Тогда ещё был немного другой дизайн. Первый тестовый пост опубликовал на следующий день 🙂
Gravaitsapa.info это продолжение моего старого блога, который по определённым причинам продал 🙁 Но Gravi стал мне ближе к душе…
За этот год написал 135 постов, полезных и не очень… Сюда заходят уже около 40 человек в сутки. И это не предел. Старый блог читали 1000 человек в сутки… За следующий год в планах завоевать аудиторию более 5000 человек в сутки.
Поздравляю блог с Днём рождения!

Как узнать свой номер телефона на МТС, Лайф или Киевстар?

Итак, как узнать свой номер телефона у украинских операторов МТС, Лайф и Киевстар. Всё просто, наберите *161# и нажмите кнопку вызова. Да, у данных трёх операторов один и тот же способ проверки своего номера.

Рассылка вирусных писем от имени Приват Банка – ОСТОРОЖНО!

2393 просмотров Новости Нет комментов »

Наблюдается массивная Спам атака от имени ПриватБанка.
Не открывайте, не переходите по ссылкам и не запускайте вложения от неизвестных адресатов.
В противном случае вы рискуете потерять ваши данные.

Письма выглядят так:

Наверх